Светлое Христово Воскресение! Праздник, которой призывает нас делиться радостью о Воскресшем Господе, чуть меньше думать о себе и чуть больше заботиться о ближних. В праздник Пасхи мы особенно хотим подарить радость страдающим, больным, обездоленным людям.

26 апреля благочинный Волковысского церковного округа, настоятель прихода храма равноапостольных Мефодия и Кирилла города Волковыска иерей Александр Юзва, ответственный за социальное служение в Волковысском благочинии диакон Павел Цыбульский, а также матушка Елена Юзва в рамках благотворительной пасхальной акции «Твори добро» посетили специальный ясли-сад № 3 города Волковыска, передав собранные подарки и пасхальные куличи.

Прихожанам и неравнодушным людям, участвовавшим в этом добром деле, выражается большая благодарность.

Издавна самый долгожданный и радостный для христиан праздник Пасхи отмечался не только молитвой и праздничным столом, но и добрыми делами, щедрой благотворительностью — таков пасхальный обычай.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube