30 мая в ГУО «Гимназия № 2 г. Гродно», как и во всех учреждениях общего среднего образования Республики Беларусь, для учащихся 9-х и 11-х классов прозвенел последний школьный звонок и прошла торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года.

В мероприятии приняли участие директор гимназии Валентина Ивановна Садовничая, представители администрации учреждения образования, педагоги и учащиеся выпускных классов, их родители, а также почетные гости: заместитель генерального директора ОАО «Молочный мир» по идеологической работе и социально-бытовым вопросам Игорь Чеславович Новицкий, ректор УО «Гродненский государственный аграрный университет» Витольд Казимирович Пестис и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик.

В напутственном слове, обращенном к пока еще гимназистам, отец Игорь поздравил их с окончанием курса общего среднего образования и пожелал выпускникам с помощью Божией успешно сдать выпускные экзамены и пройти централизованное тестирование для дальнейшего получения образования в высших учебных заведениях, найти свое призвание в дальнейшей «взрослой» жизни, определиться с выбором будущей профессии, которая будет обеспечивать не только материальный доход и достаток, но и поможет творчески созидать и преображать окружающую действительность, будет дарить чувство удовлетворения от реализации в профессиональной сфере.

Священнослужитель отметил, что подлинное счастье человек может обрести в любви к Богу через любовь к тем, кто находится рядом, в окружении родных, близких и единомышленников, живя в мире со своей совестью и с другими людьми, и посоветовал молодежи в качестве нравственного основания своей жизни и профессиональной деятельности избрать заповеди Божьи.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube