1 сентября настоятель храма в честь Августовской иконы Божией Матери иерей Георгий Скорб посетил праздник первого звонка в средней школе № 15 имени Д.М. Карбышева в Гродно.

На линейке присутствовали директор школы Вита Микшель, заместитель директора по учебной работе Светлана Бушило и другие представители администрации школы, первый заместитель начальника управления охраны Николай Будилович и представители Октябрьского отдела охраны, а также представители Гродненской пограничной группы и МЧС.

Отец Георгий поприветствовал учащихся и родителей, педагогов и гостей, поздравив их с началом нового учебного года. Священник пожелал ребятам быть прилежными и усидчивыми в изучении фундаментальных наук, а также не забывать о постижении науки из наук — учения о Боге.

Настоятель храма Августовской иконы Божией Матери подчеркнул, что многие ученые были верующими людьми. Б. Паскаль, Р. Декарт, А. Вольт, А-М. Ампер и другие, изучая этот вещественный мир и его законы, нисколько не сомневались, что у мира есть Творец, Который гармонично и премудро его устроил. Поэтому, убежден отец Георгий, человеку необходимо иметь крепкую веру, которая помогает двигаться вперед, к приобретению новых знаний.  

В завершение священник благословил учащихся и педагогов на начало нового учебного года.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube