8 января по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония иеромонах Николай (Есоян), исполняющий обязанности настоятеля прихода храма Преображения Господня городского поселка Сопоцкин Гродненского района, посетил исправительное учреждение открытого типа № 26 в деревне Гиновичи.

Священнослужитель поздравил осужденных с праздником Рождества Христова, рассказал о значении этого праздника для христианина, о начале новой эры для человечества, о победе добра над злом.

Иеромонах Николай вручил каждому осужденному икону Рождества Христова и сладкий подарок, а также пообщался индивидуально с желающими остаться после общей беседы.

Осужденные по желанию посещают воскресные службы в храме Преображения Господня в Сопоцкине, где исповедуются и причащаются Святых Христовых Таин. В настоящее время епархией и руководством учреждения прорабатывается план совместной работы по линии духовно-нравственного просвещения осужденных.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube