14 июля в агроусадьбе «Селяхи» продолжился слет молодежи Волковысского церковного округа, посвященный 1030-летию Православия на белорусской земле.

Утро началось ранним подъемом. Ребята постепенно собрались возле дежурного костра, испросили у Бога благословения во время утренних молитв и с огромным аппетитом приступили к завтраку. 

Священник Сергий Дешук не дал подросткам долго скучать и предложил сыграть в увлекательную игру «В поисках чуда». Ребята разделились на 7 команд и получили задания.

— На протяжении долгого времени мы разгадывали загадки, узнавали больше друг о друге и заряжались позитивными эмоциями. Все были молодцы, но больше всего отличилась команда № 5, и они получили свой заслуженный приз — пакет маршмеллоу, — рассказывают участники слета.

Затем на слет приехали гости из службы спасения МЧС. Ребятам рассказали о правилах поведения на воде, о спасении людей в чрезвычайных ситуациях, показали экипировку спасателей и поведали о трудностях их работы, а также предложили мини-состязания: подростки на скорость надевали боёвки и в крагах пытались развернуть фантики от леденцов.

После полудня с участниками слета встретился архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний. По словам ребят, они остались очень довольны общением, получили ответы на свои вопросы и с пользой провели время.

Сюрпризом для молодежи стало появление байкеров. Участникам слета удалось рассмотреть каждый мотоцикл и сфотографироваться с ним. Всем очень понравилось катание на железных конях, впечатлила одежда байкеров и истории из их жизни.

В завершение дня ребят ждал сытный ужин, вечерние молитвы и посиделки у костра.

 

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube