14 июля архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний встретился с участниками слета молодежи Волковысского благочиния, который проходит в агроусадьбе «Селяхи».

Слет является ежегодным. В этом году он посвящен 1030-летию Православия на белорусских землях и рассчитан на три дня. Участники слета — воспитанники воскресных школ, представители молодежных братств, скауты.

Красочная фотохроника первого дня слета здесь, второго дня — здесь

Владыка Антоний побеседовал с молодежью о любви к Богу и ближним, о свободе и ответственности, о целомудрии и современной моде, о выборе жизненного пути и о том, как быть христианином в XXI веке. Не обошлось и без разговора о святынях Беларуси — дерево, в тени которого шла беседа, оказалось грушей, и владыка напомнил ребятам о том, что именно на груше, как гласит предание, явилась Жировичская икона Божией Матери, по молитвам перед которой Царица Небесная дарует людям Свою щедрую помощь. Ответив на вопросы участников слета, архипастырь разделил со всеми трапезу.

На встрече присутствовали благочинный Волковысского церковного округа иерей Александр Юзва и священнослужители благочиния, окормляющие слет.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube