26 мая в читальном зале научной библиотеки Гродненского государственного университета имени Янки Купалы состоялась презентация книги Елены Бабич «Книга про чудеса», посвященной иконе Божией Матери «Всецарица», чудотворный образ которой находится в храме святого Архангела Михаила деревни Сынковичи Зельвенского района.

Мероприятие состоялось на основании договора о сотрудничестве УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» и Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви и в рамках реализации программы совместных мероприятий ГрГУ с Гродненской епархией в сфере духовно-нравственного воспитания и просвещения учащихся.

В презентации издания принимали участие: автор книги; директор научной библиотеки Купаловского вуза Николай Владимирович Гринько; настоятель прихода храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба города Гродно протоиерей Александр Болонников, ответственный за сотрудничество с ГрГУ имени Янки Купалы; клирик прихода храма святого Архангела Михаила деревни Сынковичи иерей Виталий Шостыр, преподаватели и студенты университета.

Отец Александр выступил со вступительным словом, в котором подчеркнул важность чтения духовной литературы и необходимость просвещения через книгу, которая во все времена была надежным источником сохранения и передачи важной информации.

В завершение протоиерей Александр Болонников ответил на ряд вопросов и подвел итоги презентации, а также предложил идеи для новых встреч на базе Купаловского университета и Борисоглебского прихода города Гродно.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube