4 августа, в день памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил ночную Божественную литургию в храме Преображения Господня агрогородка Сопоцкин Гродненского района.

За Литургией молились участники слета молодежи Гродненской епархии, который проходит в эти дни на Августовском канале.

Его Высокопреосвященству сослужили: Секретарь Гродненской епархии протоиерей Николай Лабынько; настоятель прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского города Гродно, руководитель отдела по делам молодежи Гродненской епархии протоиерей Вячеслав Гапличник; клирик прихода храма праведной Софии Слуцкой города Минска, председатель Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви иерей Димитрий Бовкунович, настоятель храма Преображения Господня иерей Николай Гайдук и священнослужители Гродненской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Шепелев.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о мире в Украине.

По окончании Божественной литургии архиепископ Антоний обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил с днем тезоименитства прихожанок и участниц слета по имени Мария.

Затем правящий архиерей пообщался с молодежью за трапезой-агапой.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube