25 февраля приход святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба города Гродно посетил заместитель генерального директора Национальной библиотеки Беларуси — директор по научной работе, социокультурной и издательской деятельности, кандидат культурологии Алесь Суша.

Состоялась встреча Алеся Александровича с духовенством прихода святых Бориса и Глеба на Коложе — настоятелем протоиереем Александром Болонниковым и клириками иереем Игорем Данильчиком, иереем Димитрием Колесниковым и диаконом Димитрием Павлюкевичем. В ходе встречи обсуждалась перспектива возможных совместных мероприятий Коложского прихода и Национальной библиотеки Беларуси, посвященных 1030-летию Православия на белорусских землях.

На память о встрече отец Александр преподнес гостю почтовый блок с изображением Коложской иконы Божией Матери, признанный по итогам проведенного РУП «Белпочта» конкурса лучшей почтовой маркой, выпущенной в Беларуси в 2021 году. В свою очередь, Алесь Суша вручил протоиерею Александру Болонникову экземпляр своего авторского исследования, посвященного белорусскому Букварю.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube