27 апреля архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний и сотрудники Центра помощи «Вера» во главе с директором Антониной Владимировной Мисюкевич посетили государственное учреждение социального обслуживания «Мурованский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Благотворительный визит подытожил акцию «Пасхальный подарок», которую Гродненская епархия и Центр «Вера» проводили в преддверии Воскресения Христова. Сегодня помощь от православных гродненцев была передана насельникам интерната в Мурованке. Трогательным дополнением к подарочным наборам были пасхальные открытки, сделанные руками детей из приходских воскресных школ Гродно.  

Гостей встретил директор интерната Владимир Ильич Капытко.

Владыка Антоний навестил лежачих больных, пообщался с ними и преподал каждому архипастырское благословение.

Сладкие подарки от Гродненской епархии получили труженики интерната. Его Высокопреосвященство поблагодарил коллектив за самоотверженное служение пожилым и тяжко болящим людям, пожелав мира, добра и укрепления сил от Господа.

Правящий архиерей выразил сердечную благодарность настоятелям, прихожанам, воспитанникам воскресных школ гродненских приходов за активное участие в акции, цель которой — поделиться радостью Пасхи с теми, кто особенно нуждается в заботе и поддержке.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube