Накануне праздника Светлой Пасхи Гродненская епархия и Центр помощи «Вера» проводили благотворительную акцию «Пасхальный подарок» в поддержку Мурованского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов.

На протяжении нескольких недель в храмах Гродненского городского благочиния была установлена благотворительная корзина. Любой желающий мог поучаствовать и сделать доброе дело — передать что-то из списка необходимого для людей с инвалидностью. Вся собранная помощь была передана в Центр «Вера».

К акции «Пасхальный подарок» присоединились приходы Гродно, в том числе Покровский кафедральный собор, а также Борисоглебская Коложская церковь, храм преподобной Марфы, храм святителя Николая Чудотворца, храм равноапостольного князя Владимира, храм Рождества Христова, храм Августовской иконы Божией Матери, храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших», храм Собора всех Белорусских святых, храм Усекновения главы Иоанна Предтечи и храм преподобномученика Афанасия Брестского.

Многие прихожане собрали не только средства гигиены и ухода, но также принесли и пасхальную выпечку, освещенные яйца и сладости. Вся эта помощь доставлена в Центр. К слову, вместе с помощью в «Веру» доставили и пасхальные открытки, которые изготовили детки из воскресных школ гродненских храмов.

В среду, 27 апреля, Центр помощи «Вера» вместе с архиепископом Гродненским и Волковысским Антонием навестят постояльцев Мурованского дома-интерната и поздравят их с праздником Пасхи. Вся собранная помощь будет передана в дом-интернат.

Источник

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube