18 июля архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний провел внебогослужебную встречу с духовенством Волковысского церковного округа.

Волковысское благочиние расположено в границах одноименного района и объединяет 15 приходов.

Участие во встрече с правящим архиереем приняли настоятель кафедрального собора апостолов Петра и Павла города Волковыска, старший духовник Гродненской епархии архимандрит Василий (Коржич), благочинный Волковысского церковного округа иерей Александр Юзва и все священнослужители округа. Собрание состоялось в Волковыске на приходе равноапостольных Мефодия и Кирилла, настоятелем которого является отец благочинный.

Архипастырь проинформировал клириков о решениях Епархиального совета, принятых 1 июля.

Во время беседы обсуждался широкий спектр вопросов, среди которых — пастырское душепопечение и богослужебная практика, совершение Таинств и треб, храмостроительство, катехизация, социальное и молодежное служение. Внимание было уделено также проходящим в благочинии просветительским мероприятиям, посвященным 1030-летию Православия на белорусских землях и 30-летию возрождения Гродненской епархии.

Владыка Антоний ответил на вопросы духовенства.

Его Высокопреосвященство поблагодарил участников встречи за самоотверженное служение Матери-Церкви и пожелал щедрой помощи от Господа в пастырских трудах.

 

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube