22 июля в приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы города Свислочь состоялась внебогослужебная встреча архиепископа Гродненского и Волковысского Антония с духовенством Берестовицкого и Свислочского церковных округов.

Берестовицкое и Свислочское благочиния расположены в пределах одноименных районов на западе и юго-западе Гродненской области. В Берестовицком благочинии 10 приходов, в Свислочском — 9.

На встрече присутствовали благочинный Берестовицкого и Свислочского церковных округов протоиерей Сергий Шелест и клирики обоих благочиний.

Правящий архиерей сообщил священнослужителям о решениях Епархиального совета, принятых 1 июля.

Архипастырь и духовенство обсудили вопросы литургической практики, совершения Таинств и треб, возведения храмов и надлежащего попечения о них. Были затронуты темы катехизации, церковной благотворительности, духовно-просветительской деятельности с учетом Года исторической памяти в Республике Беларусь, 1030-летия Православия на белорусских землях и 30-летия возрождения Гродненской епархии.

Ответив на поступившие вопросы, архиепископ Антоний сердечно поблагодарил священнослужителей за верность пастырскому долгу и пожелал всеукрепляющей помощи от Христа Спасителя по молитвам Пресвятой Богородицы.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube