Утром 24 апреля архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний посетил ГУ «Гродненский городской дом ночного пребывания лиц без определенного места жительства».

Архипастыря сопровождал Секретарь Гродненской епархии протоиерей Николай Лабынько. На встрече присутствовали сотрудники Центра помощи «Вера» во главе с директором Антониной Владимировной Мисюкевич. Команда «Веры» организовала сбор помощи для бездомных людей, а в день Светлого Христова Воскресения решила непосредственно поделиться со своими адресатами праздничным настроением и радостью.

Архиепископ Антоний преподнес дому ночного пребывания дар от Гродненской епархии — электрическую плиту.  

Его Высокопреосвященство пообщался с директором учреждения Евгением Евгеньевичем Ярмантовичем, обсудив вопросы поддержки людей, в силу разных обстоятельств оказавшихся без крова над головой.

Для постояльцев дома владыка Антоний освятил пасхальные угощения, подготовленные командой Центра помощи «Вера». Каждому был вручен сладкий подарок от епархии.

Встреча завершилась живой непринужденной беседой за праздничным столом. Правящий архиерей рассказал о Жертве Спасителя за род человеческий и Его славном Воскресении, ответил на вопросы, преподал постояльцам благословение.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube