18 февраля архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний встретился с молодежью из скаутских отрядов Гродненской епархии, собравшихся на зимней вылазке, которая проходит в деревне Коробчицы Гродненского района.

В беседе со скаутами — старшими и младшими («жаворонками») — владыка Антоний подчеркнул, что каждый христианин призван быть светом этому миру, быть солью, которая сохраняет этот мир от зла.

— Следуя за Христом, мы должны учиться выбирать в этом мире то, что истинно, натурально, а не искусственно, — подчеркнул архипастырь и привел в пример кенара, который, слыша живую музыку, поет, а встречаясь с аудиозаписью — умолкает.

В преддверии Великого поста архиепископ Антоний пожелал всем провести его с духовной пользой и помнить, что пост может проявляться в воздержании от того, что нас «затягивает»: телефона, ненужных разговоров, сладостей.

Правящий архиерей ознакомился с некоторыми скаутскими традициями, ответил на интересующие ребят вопросы и преподал всем благословение на дальнейшие труды и добрые дела.

Скаутская вылазка проходит с 17 по 19 февраля при финансовой поддержке прихода храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Гродно (настоятель протоиерей Валерий Боричевский).   

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube