13 октября, в преддверии праздников Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери, настоятель прихода храма Августовской иконы Божией Матери города Гродно иерей Георгий Скорб посетил ГУО «Средняя школа №19 г. Гродно».

В ходе встречи священнослужитель побеседовал с учащимися 4, 6 и 7 классов на тему любви, уважения и почитания родителей. Он также рассказал об истории и традициях праздника Покрова Пресвятой Богородицы и показал изображение первого православного храма на Руси, посвященного этому празднику. Затем иерей Георгий Скорб зачитал и прокомментировал отрывки Священного Писания, указывающие на уважительное отношение к родителям, и призвал молиться за них и с благодарностью относиться к ним.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube