С 13 по 15 июля по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония состоялся слет-поход молодежи Волковысского благочиния на базе прихода храма святых апостолов Петра и Павла аг. Волпа.

В течение трех дней у стен храма молодежь из разных приходов знакомилась друг с другом, находила новых друзей. Священнослужители благочиния организовывали для ребят духовные беседы, игры на сплочение, конкурсы и другие мероприятия.

Главным событием первого дня слета стало участие в ночной Божественной литургии, где многие ребята причастились Святых Христовых Таин.

Второй день слета стал соревновательно-подготовительным. В перерывах между играми и конкурсами команды готовили свои выступления. Ребята посетили с экскурсией храм святых апостолов Петра и Павла, познакомились с историей храма и православия в аг. Волпа. Вечером состоялось выступление участников, которые в своих постановках раскрыли важные духовные темы: милосердие и прощение.

Третий день похода запомнился посещением «зажинок», во время которых ребята познакомились с народным фольклором и увидели, каким образом ранее происходил сбор урожая жнецами.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube