1 июня, в понедельник первой седмицы по Пятидесятнице, День Святого Духа, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в одноименном храме аг. Озеры Гродненского района.

Архипастырю сослужили: протоиерей Николай Лабынько, Секретарь Гродненской епархии; протоиерей Кирилл Близнюк, благочинный Скидельского церковного округа; иерей Сергий Ермаков, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила г. Скиделя; иерей Иоанн Гладун, настоятель  прихода храма святого благоверного князя Александра Невского аг. Вертелишки Гродненского района; иерей Илья Гапанович, настоятель прихода храма святого праведного Иоанна Кормянского аг. Квасовка Гродненского района; иерей Александр Цыбульский, настоятель прихода храма Святого Духа; иерей Владимир Гришкевич, настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы аг. Коптевка Гродненского района; иерей Димитрий Хямяляйнен, настоятель прихода храма Сретения Господня аг. Гожа Гродненского района; священнослужители Скидельского благочиния.

Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Шепелев.


Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Ольги Казмерчук.
Во время богослужения была вознесена молитва о восстановлении мира.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Владимир Гришкевич.
По отпусте Божественной литургии правящий архиерей возглавил крестный ход.

После крестного хода Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с архипастырским словом.
В завершение визита владыка Антоний разделил праздничную трапезу с прихожанами в здании воскресной школы прихода.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube