Клирик кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы г. Гродно, координатор Гродненской епархии по вопросам защиты семейных ценностей и материнства иерей Александр Гук посетил несколько учреждений образования г. Гродно с беседами на духовно-нравственные темы.

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, священник принял участие в беседе с учащимися 7 «Я» класса гимназии №6 имени Ф. Э. Дзержинского г. Гродно на тему «Встречаем Пасху». Иерей Александр рассказал гимназистам о значении праздника Благовещения, образе Пресвятой Богородицы как примере чистоты, любви и материнства, а также о праздниках Входа Господня в Иерусалим и Светлого Христова Воскресения. В этот же день священнослужитель посетил среднюю школу №32 имени Т. Г. Ларионовой г. Гродно, где провёл беседу с учащимися параллели третьих классов о церковных праздниках.

8 апреля состоялись встречи: в средней школе №28 имени В. Д. Соколовского г. Гродно – беседа с учащимися старших классов о духовном здоровье и отношении к ближнему; в средней школе №13 имени В. Т. Цабо г. Гродно – беседа с учащимися параллели восьмых классов на тему «От Входа Господня в Иерусалим до Светлого Христова Воскресения»; в средней школе №32 имени Т. Г. Ларионовой г. Гродно – беседа с учащимися 4 класса о традициях праздника Пасхи.

9 апреля иерей Александр провёл беседу с учащимися средней школы №28 имени В. Д. Соколовского г. Гродно на тему «Тайная Вечеря», а также в гимназии №1 имени академика Е. Ф. Карского г. Гродно в рамках проекта «Начни с себя. Живи безопасно» – беседу с учащимися старших классов на тему «Целомудрие и материнство».

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube