Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Гродненской епархии провел сбор средств в рамках акции «Рождество приходит к каждому».

В акции приняли участие волонтеры центра «Кардис» Гродненского государственного медицинского университета, студенты Гродненского государственного университета им. Янки Купалы, братство в честь преподобномученика Серафима Жировичского при храме Собора всех Белорусских святых, школьники, прихожане православных храмов.

На протяжении двух недель волонтеры дежурили в универмаге «ОлдСити», раздавая листовки и принимая подарки в виде продуктов питания, предметов гигиены, кондитерских изделий и игрушек для детей.

Собранные товары будут переданы в Гродненский городской социальный приют по ул. Врублевского, взрослый хоспис, в семьи инвалидов, а также семьи, которые находятся в тяжелом материальном положении.

Отдел социального служения и церковной благотворительности Гродненской епархии сердечно благодарит администрацию ТЦ «ОлдСити» за возможность проведения акции, волонтеров, всех неравнодушных жителей Гродно, принявших участие в благотворительной акции.  

Особая благодарность выражается типографии «МастерПринт-ПАК» и ее коллективу за изготовление тиража листовок, необходимых для проведения акции.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube