1 мая в храме в честь Августовской иконы Божией Матери города Гродно прошел праздничный утренник «Пасха», подготовленный учениками и педагогами воскресной школы.

Накануне была проведена большая работа по подготовке к празднику: на уроках Закона Божия ребята узнали о Евангельских событиях Воскресения Христова, на занятиях в церковном хоре выучили праздничные песнопения, а в творческой мастерской своими руками смастерили пасхальные поделки.

С приветственным словом к гостям обратился настоятель храма иерей Георгий Скорб, а детский хор вместе с прихожанами пропел тропарь Пасхи.

Стихами и песнями прославили дети праздников Праздник и Торжество торжеств. Славословие Воскресшему Христу исполнил хор, в котором участвуют воспитанники воскресной школы. С большим интересом следили зрители за развитием сюжета театрализованных сценок «Жены-мироносицы» и «Ключи».

Родители благодарили настоятеля храма отца Георгия, ребят и педагогов Н.И. Кондратову,  Е.А. Рыжко, А.Л. Пилецкую за теплый прием, любовь к детям и широту души, с которой встречают на приходе каждого.

Все ребята, присутствовавшие на празднике, получили пасхальные подарки от прихода.

В трапезной всех ждало изобилие сладостей и пасхальной снеди.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube