6-7 июня состоялась паломническо-экскурсионная поездка воспитанников воскресной школы прихода храма святого преподобномученика Афанасия Брестского города Гродно в агрогородок Друя на Браславской земле.

По дороге группа осмотрела фрагменты Кревского замка, посетила Введенский женский монастырь в деревне Богуши под Сморгонью, полюбовалась красотой озера Нарочь и уникальными растениями «Аптекарского сада» на территории национального парка «Нарочанский».

 В Благовещенском храме на берегу реки Западная Двина в Друе юные паломники молились за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Таин, общались с настоятелем храма протоиереем Игорем Чечуковичем, познакомилась с историей и современной жизнью прихода. Обратный путь пролегал через гору Маяк и заповедные места Браславских озер. Группа посетила Рождество-Богородичный собор города Глубокое — один из самых больших православных храмов Беларуси.

В поездку детей сопровождал настоятель прихода протоиерей Вячеслав Гапличник, родители и преподаватели воскресной школы.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube