20 апреля клирик прихода храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи города Гродно иерей Виктор Колацкий посетил пасхальный утренник в детском саду № 77. Дети были рады видеть гостя и слушать истории о празднике Пасхи.

Священник Виктор рассказал детям, как проходит празднование Пасхи Христовой в Церкви, о традициях и обычаях, связанных с этим праздником — от богослужебных особенностей до символики пасхального яйца.

На следующий день воспитанники детского сада пришли на экскурсию в Предтеченский храм. Священник Виктор Колацкий провел для ребят экскурсию, рассказал о здании храма, его истории и о том, как проходят богослужения.

— Дети с интересом слушали, задавали много вопросов. Они узнали много нового, было видно, что встреча оставила у них яркие впечатления и помогла лучше понять религиозные традиции и обычаи. Такие мероприятия помогают детям расширять свой кругозор и узнавать больше о мире вокруг нас, — пояснил отец Виктор.

Источник

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube