Христос рождается — славьте,

Христос с Небес — встречайте!

Рождество Христово — это великое событие для всего человечества. Столетиями звучат над миром слова: «Слава в вышних Богу!» В святую рождественскую ночь ликуют Ангелы на небесах и радуются люди, славя Христа.

Христославы есть и в Петропавловском соборе Волковыска — это воспитанники воскресной школы. По доброй традиции, каждый год 7 января в актовом зале воскресной школы проходит рождественский утренник. Не стал исключением и этот год: воспитанники и педагоги подготовили познавательную программу «Луч Рождественской звезды».

— Было очевидно, что дети рады празднику, рады чтению хороших стихов и пению песен. Зрителями стали прихожане и родители. Празднование проходило по-особому: торжественно, но камерно, без фанфар и дежурных слов. В актовом зале и в холле постарались создать праздничную атмосферу, — рассказывает педагог Жанна Борель.

С рождественским поздравлением к детям и взрослым обратился настоятель храма архимандрит Василий (Коржич). Он пожелал всем славить Христа добрыми делами, угодными Богу мыслями и искренними молитвами.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube