21 апреля в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ГУ «ТЦСОН Волковысского района» прошел час духовного общения со священником Александром и матушкой Еленой Юзва.

В беседе о приближающемся празднике Христова Воскресения отец Александр рассказал, что Пасхе предшествует длительная подготовка — Великий пост. В эти дни мы должны особенно стараться следить за своим поведением и, общаясь друг с другом, учиться добру, миру, любви.

Во время беседы священник обсуждал вопросы, касающиеся семьи и нравственности, 1030-летия Православия в Беларуси и 30-летия возрождения Гродненской епархии.

Беседа плавно перешла в диалог, во время которого пожилые люди имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы. Священника Александра и матушку Елену слушали с огромным интересом не только подопечные, но и работники центра. Матушка Елена провела мастер-класс по изготовлению и украшению куличей, поделившись своим семейным рецептом. Завершая встречу, священник пожелал всем быть добрыми и честными в своих поступках, милосердными и правдивыми, попросил чаще посещать храм.

Также подопечные ТЦСОН познакомились с различными техниками и идеями декорирования пасхальных яиц, используя салфетки, бисер, бусины, пайетки — и сами попробовали создать свой маленький шедевр, чтобы надолго сохранить память о празднике.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube