5 мая воспитанники воскресной школы при храме Богоявления города Щучина торжественно отметили свой выпуск.

В этом году выпускалось одновременно два класса.  Педагог А.Я. Шивилько занималась со своими воспитанниками по программе трехлетнего обучения, а Т.А. Грецкая — по программе пятилетнего обучения. До финиша в каждом классе дошли по 4 выпускника.

Все учащиеся успешно сдали выпускные экзамены, по итогам которых иерей Александр Пастерняк подписал свидетельства об окончании воскресной школы.

Утром 5 июня, в день памяти святых отцов I Вселенского Собора и святой Евфросинии Полоцкой, выпускники посетили богослужение, приступили к Таинствам Исповеди и Причастия. После проповеди иерей Александр Пастерняк вручил свидетельства об окончании воскресной школы. В своем напутственном слове он пожелал выпускникам помощи Божией в духовном возрастании.

В этот же день под руководством Т.А. Грецкой начала работу летняя воскресная школа для взрослых. На первом занятии прихожане порассуждали о духовном смысле и значении молитвы «Отче наш», а также о молитве Иисусовой. В программу летней воскресной школы включены темы о молитве, храме, богослужении и о двунадесятых праздниках.

Таким образом налажена непрерывность обучения. Выпускники воскресной школы могут продолжать обучение в школе для взрослых прихожан.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube