На приходе храма Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Волковыске продолжают проходить мероприятия, посвященные Дню православной книги.

19 марта педагоги воскресной школы пригласили детей вместе с родителями отметить «Книжкины именины».

В вестибюле школы гостей встречала выставка детской литературы из фонда приходской библиотеки. Ребята и родители смогли познакомиться с новинками книг и оформить их в библиотеке для дальнейшего прочтения.

Далее гостей ждала праздничная программа. Старшеклассники воскресной школы подготовили сценку о жизни и подвигах преподобной Ефросинии Полоцкой по мотивам рассказа «Заступница земли Белорусской» Ирины Токаревой.

Продолжила «Книжкины именины» интерактивная викторина. Вопросы и задания были составлены так, что и родители, и дети должны были участвовать, помогая и дополняя друг друга.

Конкурсная программа помогла каждому гостю узнать об истории книгопечатания, попробовать свои силы в роли художника-оформителя, испытать свою смекалку и интуицию, а еще невероятно сблизила детей и взрослых, способствовала знакомству родителей друг с другом.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube