18 апреля, в Великий Понедельник, духовенство Щучинского благочиния совершило Литургию Преждеосвященных Даров для воспитанников  и сотрудников  государственного учреждения социального обслуживания «Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития».

— Расположенный в живописном месте близ деревни Головичполье, интернат давно стал нишей постоянного пастырского служения для духовенства города Щучина и всего благочиния. Даже длительный период ограничения посещаемости, связанный с пандемией коронавируса, не смог ослабить любовь и стремление особенных деток с улыбкой на лице и едва заметной слезинкой в глазах молиться Господу о своих родных и близких, о спасении души, — рассказывает клирик прихода храма Архангела Михаила в Щучине священник Сергий Семашко.  

Литургию Преждеосвященных Даров возглавил  благочинный Щучинского церковного округа иерей Александр Пастерняк в сослужении духовенства благочиния.

После принятия Святых Христовых Таинств все ребятишки с радостью приняли в знак молитвенной памяти иконки преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube