В воскресный день 5 февраля воспитанники воскресной школы храма Усекновения главы Иоанна Предтечи города Гродно в рамках цикла образовательных экскурсий по святыням Гродненщины совершили паломничество в храм равноапостольного князя Владимира.

Экскурсия, которую проводил протодиакон Николай Игумнов, была насыщенной и увлекательной. Ребята познакомились с историей и особенностями архитектуры уникальной церкви-школы. Также юные паломники посетили церковно-приходской комплекс с домовым храмом в честь святителя Кирилла Туровского. Гости ознакомились с крестильней, библиотекой, кабинетом военно-патриотического клуба «Витязь»,  классами для занятий воскресной школы, катехизаторских курсов для взрослых, трапезной.

Живой интерес у экскурсантов вызвала выставка, посвященная новомученикам и исповедникам XX века, память которых праздновалась как раз в этот день.

От Предтеченского прихода, воскресной школы и семейного центра «Рамонак» в дар Свято-Владимирскому приходу были переданы сувениры.

Источник 

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube