26 октября в 9 «В» классе средней школы № 1 города Скиделя (классный руководитель Наталья Николаевна Радомская) состоялась встреча с клириком прихода святых новомучеников и исповедников земли Белорусской иереем Александром Дежурко.

В рамках работы клуба «Альтернатива» был проведен урок нравственности на тему «Прощение и милосердие», на котором учащиеся просмотрели видеоролик с притчей о доброте и ознакомились с примерами любви к ближним из Священного Писания. Подростки рассуждали о своих отношениях в семье, в школе, с друзьями, размышляли о сострадательности и умении прощать.

— Неважно, какого ты вероисповедания, неважно, взрослый ты или ребенок. Человек должен уметь прощать и проявлять милость к ближнему, подчеркнул отец Александр.

Умение прощать и творить добро дает возможность человеку стать лучше и сделать лучше этот мир. К такому выводу пришли девятиклассники по итогам урока.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube