По благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония 25 сентября в храме святителя Николая Чудотворца города Гродно состоялось очередное отчетно-выборное приходское собрание.

На собрании присутствовали: благочинный Гродненского городского церковного округа протоиерей Александр Велисейчик, настоятель храма протоиерей Григорий Беляцкий, а также члены приходской общины.

Протоиерей Александр Велисейчик произнес напутственное слово, а председатель приходского собрания протоиерей Григорий Беляцкий изложил повестку дня.

Далее были рассмотрены вопросы об избрании секретаря приходского собрания, ротации состава собрания, избрании пяти членов приходского собрания для подписания протокола.

Присутствующие ознакомились с итогами проделанной за год работы в различных сферах приходской деятельности, а также планами на следующий год.

Иерей Александр Рудинский, ответственный за катехизическую и образовательную деятельность на приходе, выступил с информацией о работе воскресной школы.

Ответственная за молодежное служение на приходе Анастасия Ниточкина рассказала о деятельности приходского молодежного братства в честь святого мученика младенца Гавриила Белостокского.

Регент детско-юношеского хора «Анёлкi» Елизавета Пергунова рассказала о творчестве хорового коллектива.

Лариса Долгополик, ответственная за деятельность хора народного пения, поделилась сведениями об итогах деятельности хора за отчетный период и перспективах на ближайшее будущее.

Также на собрании выступила казначей прихода Ираида Кузьмицкая.

Участники встречи благодарили выступающих за труды и задавали вопросы, на каждый из которых был дан ответ.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube