28 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Свислочь.

Архипастырю сослужили: настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Кирилл Кубрак и настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Волковыска иерей Сергий Дешук.

Диаконский чин возглавил диакон Димитрий Бровушкин.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Аллы Лукша.

Божественную литургию посетил председатель Свислочского районного исполнительного комитета Александр Людвигович Версоцкий.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о мире в Украине.

В последнее воскресенье августа в нашей стране отмечается День шахтера. Архиепископ Антоний вознес за Литургией молитвы о здравии и благополучии горняков Беларуси и их семей, а также о упокоении шахтеров, погибших на трудовом посту.

По окончании Божественной литургии архиепископ Антоний вместе с духовенством совершил молебен и чин освящения благовонного зелия.

По завершении молебна Его Высокопреосвященство обратился к верующим с архипастырским словом и вручил епархиальные награды особо потрудившимся прихожанам храма.

Со словами приветствия к Высокопреосвященному владыке обратился глава районной власти Александр Версоцкий.

В завершение визита правящий архиерей разделил с прихожанами праздничную трапезу.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube