20 августа в агрогородке Обухово Гродненского района прошел ежегодный фестиваль «Медово-яблочный Спас», приуроченный к православным праздникам августа. Фестиваль является светским, но главный смысл его программы — укрепление традиций любимых народом праздников, история которых глубоко укоренена в христианстве.

Украшением фестиваля стало пастырское слово настоятеля местного храма преподобного Серафима Саровского — протоиерея Игоря Волкова. Отец Игорь обратил внимание на то, как важно всегда благодарить Бога и быть с Богом, а также освятил яблоки, приготовленные для жителей агрогородка.

Более 19 лет развивается активное сотрудничество между ЦДК и приходом храма преподобного Серафима Саровского. Практически все знаковые мероприятия построены на тесном взаимодействии и проходят при поддержке местных органов власти.

— Уникальная авторская программа фестиваля не оставила равнодушным ни одного участника. Песни, танцы, соревнования, номинации, дипломы и подарки, розыгрыши, детские аттракционы и многое другое позволяют сказать главные и важные слова: спасибо за праздник, за массу радостных и незабываемых минут в нашей быстротекущей жизни, — рассказала матушка Елена Волкова.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube