12 февраля, в Неделю о блудном сыне, день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в храме благоверного великого князя Александра Невского деревни Индура Гродненского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: Секретарь Гродненской епархии протоиерей Николай Лабынько, благочинный Скидельского церковного округа протоиерей Кирилл Близнюк и настоятель прихода храма благоверного великого князя Александра Невского иерей Григорий Коляда.

Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Шепелев.

Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Юлии Шепелевой.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о мире в Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Кирилл Близнюк.

По отпусте Божественной литургии архиепископ Антоний вместе с духовенством совершил славление святителям Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоусту.

Правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом и сердечно поздравил именинников, вручив им просфоры и цветы.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube