2 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы городского поселка Россь Волковысского района.

В этом году со дня основания храма исполнилось 111 лет.

Его Высокопреосвященству сослужили: Секретарь Гродненской епархии протоиерей Николай Лабынько, благочинный Волковысского церковного округа иерей Александр Юзва, настоятель прихода храма в честь Святой Живоначальной Троицы протоиерей Виктор Колосовский, настоятель прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца города Волковыска иерей Сергий Дешук и клирик прихода храма в честь Святой Живоначальной Троицы иерей Андрей Русавук.

Диаконский чин возглавил диакон Димитрий Бровушкин.

Литургические песнопения исполнил хор храма под управлением Наталии Русавук.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о мире в Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Андрей Русавук.

По окончании Божественной литургии архиепископ Антоний вместе с духовенством совершил молебен и поклонение Кресту Христову.

По окончании молебна Высокопреосвященный владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Настоятель храма протоиерей Виктор Колосовский тепло поприветствовал правящего архиерея, поблагодарив за визит в старинный храм.

Далее архиепископ Антоний пообщался с прихожанами за трапезой под открытым небом.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube