7 мая по благословению настоятеля Покровского кафедрального собора города Гродно протоирея Григория Беляцкого воспитанники воскресной школы вместе с педагогами и родителями совершили экскурсию в Коложскую церковь. 

Диакон Димитрий Павлюкевич увлекательно и доступно рассказал ребятам об истории уникального древнего храма. И дети, и взрослые с большим интересом слушали рассказ отца Димитрия, отвечали на его вопросы и задавали свои. Многие ребята впервые увидели Коложский образ Божией Матери и узнали о его истории. Ребята, их родители и педагоги смогли приложиться к иконе и вознести свои молитвы Богородице. Отец Димитрий рассказал о смысле крестного хода 14 мая — и ребята загорелись огромным желанием в нем поучаствовать.

— Экскурсия  была настолько интересной, что  время пролетело незаметно. Даже те, кто уже не раз слышал историю древнейшего храма Беларуси, узнали много нового и интересного. Слава Богу за всё! — отметила завуч воскресной школы Анна Бутурля.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube