16 октября в молодежном центре «Гродно» состоялся осенний бал православной молодежи, посвященный 1030-летию Православия на территории Беларуси.

Бал посетил архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний в сопровождении Секретаря Гродненской епархии протоиерея Николая Лабынько и руководителя молодежного отдела Гродненской епархии протоиерея Вячеслава Гапличника. Владыка пожелал юношам и девушкам учиться красивому и благородному общению друг с другом, а также выразил надежду, что бал даст импульс к созданию новых крепких семей.

На бал прибыли юные прихожане храмов Гродно, Волковыска, Щучина, Мостов, гости из Минска, учащиеся Минской духовной семинарии и курсанты военного факультета Гродненского государственного университета имени Я. Купалы.

Молодежь танцевала классические танцы, общалась, участвовала в конкурсах.

С творческой программой выступили коллектив «Seven hopes» и учащиеся хореографического отделения Гродненского государственного колледжа искусств во главе с преподавателем Н.Н. Сёмкиной.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube