2 мая по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония на приходе в честь Собора Всех Белорусских Святых города Гродно (настоятель — протоиерей Анатолий Ненартович) состоялся праздничный концерт клиросного хора под управлением Натальи Гапличник «И вместо мира песнь принесем Владыце».

Выступление хора с концертной программой перед прихожанами в преддверии дня памяти мученика младенца Гавриила Белостокского — это добрая приходская традиция, начало которой было положено в 2012 году.

Концерт открылся выступлением детского хора воскресной школы. Под руководством Светланы Бенаш дети исполнили несколько пасхальных песнопений и песен.

Пасхальным тропарем на музыку А. Шишкина свое концертное выступление открыл клиросный хор. Стилистически разнообразная и сложная программа, состоящая из пасхальных богослужебных песнопений, сочинений Д. Бортнянского, М. Балакирева, А. Архангельского, Г. Свиридова, В. Михеенко, протоиерея Андрея Бондаренко, была исполнена певчими профессионально и молитвенно.

В завершение концерта настоятель прихода протоиерей Анатолий Ненартович поблагодарил певчих за труды, а слушателей — за горячий отклик сердец на выступления хоров.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube