6 августа, в день памяти благоверных князей Бориса и Глеба, в одноименном приходе города Гродно состоялись торжества в честь престольного праздника древней Коложской церкви, небесными покровителями которой являются святые братья-страстотерпцы.

Духовенство Борисоглебского прихода совершило в Коложском храме водосвятный молебен и Божественную литургию, после которой с участием прихожан и паломников состоялся крестный ход.

В пастырском слове настоятель протоиерей Александр Болонников поздравил участников богослужения с престольным праздником храма святых Бориса и Глеба на Коложе, а также объявил о начале в Коложском приходе благотворительной акции «Соберем детей в школу вместе!», которая проводится в августе в храмах Гродненской епархии по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония.

Вместе со школьными принадлежностями, необходимыми в новом учебном году, отец Александр порекомендовал участникам благотворительной акции приобрести для учащихся и книги духовно-нравственного содержания.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube