Под председательством настоятеля прихода храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиерея Валерия Боричевского 1 октября состоялся педсовет преподавателей приходской воскресной школы.

Собрание педагогов началось с совместной молитвы и приветственного слова отца Валерия, который поздравил всех с Днем учителя, а также обозначил самый важный аспект деятельности воскресной школы — воцерковление детей, приобщение их ко Христу, укрепление в вере и богоугодной жизни.

Был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся учебного плана, расписания занятий, педагогической нагрузки. Особое внимание было уделено основным направлениям деятельности в 2022-2023 учебном году.

Воспитанники школы продолжат изучение Священного Писания, основ православного вероучения, житий святых, истории христианской Церкви, православного богослужения.

Неизменной останется традиция подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к юбилейным и памятным датам, православным праздникам, а также участия воспитанников школы в рождественском и пасхальном утренниках, общецерковных и епархиальных конкурсах.

Как обычно, в светлые рождественские и пасхальные дни ребята навестят Центр дневного пребывания инвалидов Октябрьского района городаГродно и выступят там с концертной программой.

На педсовете было принято решение более активно привлекать родителей к деятельности школы. Это поможет в большей степени сплотить детей и родителей и будет способствовать воцерковлению семей.

В заключение отец Валерий преподал педагогам благословение на предстоящий учебный год и пожелал дальнейших успехов на ниве православного просвещения, выразив надежду, что зерно, посеянное в детстве, попадет на плодородную почву и даст со временем свои добрые всходы.

Источник 

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube