28 февраля представители Гродненского благотворительного общества, учрежденного Гродненской епархией Белорусской Православной Церкви, и Гродненского центра защиты жизни и семьи «РадзиМа» провели для студентов Гродненского медицинского колледжа просветительскую встречу, посвященную защите жизни нерожденных младенцев.

***

Гродненское областное общественное благотворительное объединение «Гродненский центр защиты жизни и семьи «РадзиМа» работает с 2011 года.

С центром сотрудничают волонтеры православного клуба многодетных семей «Возрождение», православные священники, педагоги, врачи, юристы, психологи и психотерапевты.

Круглосуточно работает телефон помощи при кризисной и незапланированной беременности +375 (29) 8 014 014.

Ведется консультирование женщин, оказавшихся перед выбором сохранения беременности.

Оказывается посильная адресная помощь женщинам, отказавшимся от аборта, и их детям.

Проводятся обучающие семинары, конференции в защиту жизни.

76 билбордов, посвященных семейным ценностям, материнству, отцовству, можно увидеть на улицах Гродно, а также в Лиде и Волковыске.

С 14 октября 2015 года ходит троллейбус с социальной рекламой «Врачи Гродно — за жизнь», в 2020 году такой же автобус пошел по улицам Лиды.

В женских консультациях и больницах размещены информационные стенды «За жизнь».

Стенды, кабинеты психологов предабортного консультирования постоянно снабжаются буклетами с обращением к женщине сохранить жизнь и отказаться от аборта, а также с контактами центра, куда можно обратиться за помощью.

Ведется работа-содействие по приему детей-сирот в семью и усыновлению, размещаются билборды с социальной рекламой «Приемный ребенок может стать родным», «Подари ребенку жизнь в семье».

Консультируются и получают поддержку родители «особенных» детей.

В школах, средних и высших учебных заведениях проводятся лекции с выставкой, посвященной защите жизни и семейным ценностям. С начала работы центра его сотрудники выступали более 400 раз, более 10 тысяч человек стали слушателями. Команда центра проводит лекции в свободное от основной работы время. Деятельность ведется на добровольной неоплачиваемой основе.

Подробнее о работе центра — на сайте prolife-grodno.by.

Центр существует исключительно за счет пожертвований.

Помочь центру «РадзиМа»:

-  внести средства на р/с  № BY52OLMP30156000002710000933, «ОАО «Белгазпромбанк» Гродненская областная дирекция» OLMPBY2X, получатель ГООБО ««Гродненский центр защиты жизни и семьи «РадзиМа»;

- пополнить баланс номера +375 (29) 8 014 014;

- передать лично Волочковой Марине +375 (29) 587 30 45.

  Ваше пожертвование спасет чью-то маленькую жизнь!

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube