2 ноября Гродненское епархиальное управление посетила команда медиацентра «МедиаИдея на 10» ГУО «Гимназия № 10 имени Митрополита Филарета (Вахромеева)».

Встречу провела заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации, администратор социальных сетей Гродненской епархии Рада Николаевна Спото.

Девушкам была интересна тема влияния социальных сетей на формирование духовно-нравственных ценностей у молодежи.

«Было очень интересно и полезно послушать мнение человека, работающего в духовной сфере. Юные журналисты еще раз смогли отметить мировое значение русской литературы, пронизанной христианскими ценностями (Ф.М. Достоевский), а также открыли для себя имена зарубежных писателей, в произведениях которых говорится о духовном развитии человека и общества (Джон Стейнбек). Размышления о музыке и современной живописи... Возможности использования мемов и комиксов в качестве первых шагов к пониманию важных проблем... Жизненные примеры... Рассказы о Митрополите Филарете (Вахромееве) укрепили медиацентровцев в желании продолжить работу над созданием серии журналов, посвященных этому необыкновенному и простому в общении ЧЕЛОВЕКУ, чье имя сегодня носит гимназия», — такой отзыв появился в паблике медиацентра.

В завершение встречи девушкам и их руководителю Ирине Владимировне Гальвиной была вручена полезная литература по учебным предметам.

 

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube