Указами архиепископа Гродненского и Волковысского Антония произведен ряд кадровых назначений.

От должности настоятеля Покровского кафедрального собора города Гродно с выражением благодарности за труды освобожден протоиерей Николай Лабынько. Отец Николай продолжит трудиться на посту Секретаря Гродненской епархии и будет совершать пастырское служение в должности клирика Покровского собора. Также ему доверено послушание настоятеля прихода храма благоверного князя Александра Невского города Гродно с поручением строительства храма.

Предыдущий настоятель прихода храма благоверного князя Александра Невского, иерей Александр Сорокопыт, освобожден от должности согласно прошению. За труды ему выражена архипастырская благодарность.

Протоиерей Григорий Беляцкий освобожден от должности настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца города Гродно и назначен на должность настоятеля Покровского кафедрального собора.

Временно исполняющим обязанности настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца назначен иерей Александр Рудинский.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube