30 сентября в детском социальном приюте города Волковыска прошел очередной «урок доброты», приуроченный к празднику Воздвижения Креста Господня.

Детям, попавшим в социально опасное положение, очень важно почувствовать поддержку и не потерять веру в добро. С этой целью в начале учебного года была заключена устная договоренность между руководством СПЦ и настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиереем Димитрием Белоцким.

С начала сентября «Уроки доброты» еженедельно проводит преподаватель воскресной школы матушка Екатерина Белоцкая. Помимо духовно-нравственного характера, занятия имеют коррекционную направленность и построены таким образом, что способны помочь решить задачи развития когнитивных функций, эмоционального воспитания и задачи общеразвивающего характера.

В период попразднства было важно донести детям смысл праздника, обратить внимание на главный символ христианства, рассказать о почтительном и благоговейном отношении к Кресту. Кроме этого, ребята познакомились с образом креста преподобной Евфросинии Полоцкой и сами попытались украсить изображение святыни.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube