В приходе храма Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Волковыске прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию 1030-летия Православия на белорусских землях.

Почетный настоятель прихода протоиерей Владимир Кишкун провел беседу с прихожанами на тему «Духовный подвиг белорусских святых в деле становления Православия на Белой Руси».

Уроки, посвященные юбилейной дате, прошли и в воскресной школе.

Так, дети младшей группы совершили виртуальное паломничество к святыням Беларуси, узнали об истории обретения чудотворного образа Пресвятой Богородицы в Жировичах и прослушали рассказы о чудесном заступничестве Божией Матери. 

Ребята старшей группы смогли узнать о роли Православной Церкви в деле объединения народа в тяжелые моменты истории нашей Родины. Воспитанники воскресной школы узнали о деятельности Церкви во время Великой Отечественной войны, о духовном подвиге народа и о положении, в котором находились  белорусские  святыни во время Второй мировой.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube