1 сентября, в день начала очередного учебного года, священники города Щучина и всего Щучинского благочиния, территориально совпадающего с одноименным районом, посетили торжественные линейки. 

В абсолютном большинстве случаев священнослужители смогли живо пообщаться с педагогами, классными руководителями и ребятами, выразив самые лучшие пожелания.

В средней школе № 3 города Щучина, иерей Игорь Колосовский по решению руководителя учебного заведения имел возможность произнести приветственное слово в качестве почетного гостя.

С Днем знаний поздравил всех присутствовавших на торжественной линейке в Скрибовской средней школе иерей Евгений Коваль. Священник отметил, что слова «образование» и «просвещение» происходят от слов «образ» и «свет»,  призвал каждого хранить в чистоте образ Божий и видеть этот образ в других.

В ближайшее время, по традиции, во многих учебных заведениях района стартует очередной этап факультативных занятий духовно-нравственной направленности для всех желающих.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube