Поводом для визита стало присвоение почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь» Генриху Валерьяновичу Мысливцу, руководителю фермерского хозяйства «Горизонт», депутату Мостовского районного и Гродненского областного Советов депутатов.

Много добрых слов прозвучало в адрес Генриха Валерьяновича, которого отличают отзывчивость, доброжелательность, уважительное отношение к людям.

Протоиерей Николай Гляд, настоятель Никольского храма в Дубно, и иерей Николай Гляд, настоятель Преображенского храма в Деречине, при поздравлении напомнили, что Генрих Мысливец имеет награды Белорусской Православной Церкви.

Генрих Валерьянович, рассуждая о секретах успешного фермерства, отметил, что всё в жизни зависит от Божьего Промысла и от нас самих.  

Председатель Мостовского райисполкома Андрей Антонович Санько поблагодарил руководителя фермерского хозяйства «Горизонт» за безвозмездную помощь учреждениям образования, здравоохранения и социальной защиты, а также приходам Мостовского района.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube