8 августа клирик Свято-Троицкого прихода городского поселка Россь Волковысского района священник Андрей Русавук принял участие в профилактической акции «ИнфоБус — Жизнь без наркотиков», в рамках которой специалисты разного профиля провели ряд мероприятий с воспитанниками оздоровительного лагеря «Россь» и профильного лагеря «Олимпионик Franglish».

Команды из детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет собрались в музыкальных залах для профилактических бесед со специалистами, а затем получили маршрутные листы и отправились по станциям выполнять задания. 

Во время бесед со священником речь шла о христианской добродетели трезвения — внимательного отношения человека к своему духовному состоянию и воздержания от вредных привычек.

Отец Андрей рассказал ребятам о христианском отношении к опасным привычкам, о разрушительном влиянии алкоголя и наркотических веществ на духовное состояние человека. Священнослужитель посоветовал молодежи учиться видеть себя со стороны, трезво оценивать свои поступки и мысли, воздерживаться от пагубных страстей и наклонностей.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube