19 ноября в Гродно в актовом зале на Академической 2 стартовал обучающий тренинг «Больничные клоуны». Тренинг был организован в сотрудничестве с благотворительным общественным объединением «Больничные клоуны Фанни ноуз» для волонтеров отдела социального служения Гродненской епархии.

Участниками тренинга стали студенты Гродненского государственного медицинского университета, коррекционные педагоги, воспитатели, психологи и даже инженеры.

Первый день тренинга был посвящен теоретической части и психологии болеющего ребенка, также на нем затрагивались аспекты работы с онкобольными детьми.

Второй день прошел в плодотворной практической работе, во время которой участники учились моделировать игрушки из шаров, изготавливать мячики для жонглирования и работать с ними, шить куклу-перчатку из подручных материалов.

В следующем блоке курса, который начнется 26 ноября, волонтеры будут обучаться приемам работы в больничной палате и актерскому мастерству.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube