12-14 мая в Бобруйске состоялся X Фестиваль поддержки семьи, материнства и детства «Счастье в детях». Форум прошел сразу на нескольких площадках города. Белорусские и российские эксперты, неравнодушные к положению семьи в современном обществе, выступающие за утверждение традиционных семейных ценностей и повышение престижа материнства и отцовства, собрались в Бобруйске, чтобы познакомиться друг с другом и поделиться опытом.

Организатором фестиваля выступил Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» при поддержке Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви и Бобруйского городского исполнительного комитета.

Юбилейный форум начался с молебна в кафедральном Свято-Никольском соборе у Бобруйской иконы Божией Матери «Одигитрия». Богослужение возглавил Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Главной площадкой форума стал Могилевский областной театр драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича.

Продолжила первый день работы фестиваля масштабная духовно-просветительская программа, в рамках которой состоялись четыре дискуссионные сессии.

13 мая, второй день фестиваля, выдался насыщенным на события и плодотворным: прошли дискуссионные сессии с участием российских и белорусских специалистов, в завершение дня состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса рисунков «Пасхальная радость».

Участие в форуме приняли сотрудники отдела по социальному служению и благотворительности Гродненской епархии во главе со священником Александром Гуком.

Источник

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube